ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящих

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

МЕНЮ
Горячая линия приёмной комиссии: Мочалова Ирина Николаевна +7(916)-197-02-05. Почта: mo_zhat@mosreg.ru Горячая линия по трудоустройству: Ларионова Инга Валерьевна +7(495)-556-54-47.
image

Директор техникума: Тылик Наталья Владимировна

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова». Техникум образован в 1945 году.
Наш техникум и предприятия городских округов Жуковский и Раменское – две стороны одной медали. Вместе мы создаем сильную, конкурентоспособную авиационную отрасль.
Добро пожаловать!

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова» приглашает

Единый день открытых дверей "Время возможностей" для обучающихся 6-11 классов из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

03 октября 2025г в 14:30 по адресу:
г. Жуковский, ул. Кирова, дом 3, корпус 4, аудитория № 15
***
03 октября 2025г в 15:00 по адресу:
г. Раменское, ул. Михалевича, д. 58 (филиал)

Сайт президента России
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider

30.09.2025. 💥Будущее авиационной электроники

image
image

🔥 В рамках реализации месячника профессиональной ориентации, студенты 1 курса ГБПОУ МО «Авиационный техникум им. В. А. Казакова» обучающиеся по специальности 11.02.17 «Разработка электронных устройств и систем» посетили Московский научно-исследовательский институт "Агат" (АО "МНИИ "Агат") – одно из ведущих предприятий России в области разработки передовых радиоэлектронных систем.

📌 Эта экскурсия предоставила будущим специалистам уникальную возможность заглянуть в мир высоких технологий, определяющих облик современной авиации.

📌 Студенты, осваивающие основы авиационной электроники и радиотехники, получили ценное представление о практическом применении своих будущих знаний.

💥 В ходе экскурсии первокурсники ознакомились с основными направлениями деятельности института. Студентам были продемонстрированы образцы продукции и стенды, иллюстрирующие функционал разрабатываемых систем.

❗️Общение с инженерами и научными сотрудниками МНИИ "Агат" позволило студентам лучше понять специфику работы в такой высокотехнологичной сфере, как оборонная промышленность. Были подняты вопросы о требованиях к специалистам, карьерных возможностях и перспективах развития отрасли.

🔥 Посещение института "Агат" стало для студентов не просто образовательным мероприятием, но и важным шагом в осознании роли современных радиоэлектронных технологий в обеспечении обороноспособности страны. Это знакомство с передовыми разработками, несомненно, подстегнет интерес к обучению и мотивирует будущих специалистов к освоению самых сложных и актуальных направлений в авиационной инженерии.

image
image

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


НАШИ ПАРТНЕРЫ

© 1945 - 2025. ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова».