📚Этновикторина "Народная мудрость"
📌21 февраля- Международный день родного языка
Язык любого народа - это уникальное хранилище самой ценной информации об этносе и культуре, продукт творческой мысли и главный инструмент самоидентификации. Родной язык по праву считается ключевым инструментом связи поколений.
Россия входит в число самых многоязычных стран мира. Более 270 языков являются для россиян родными, каждый из которых уникальный и неповторимый.
🌟В преддверии этой даты преподаватели русского языка Нелли Вячеславовна Соловьева, Александра Фёдоровна Чебурахина и советник директора по воспитанию Ирина Николаевна Кузуб провели для учащихся первого курса этновикторину "Народная мудрость".
🎓В ходе викторины студенты знакомились с поговорками и пословицами на разных национальных языках России, называли аналогичные на русском языке и объясняли их значение.
👏 Благодарим всех участников за участие в увлекательной викторине, которая открыла возможность познакомиться с уникальными поговорками народов России.
#НавигаторыСПО #Росдетцентр
#ДеньРодногоЯзыкаНД