ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящих

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

МЕНЮ
Горячая линия по трудоустройству: Никитина Евгения Владимировна +7(916)-646-80-75. Почта: trudzhat@mail.ru
image

Директор техникума: Тылик Наталья Владимировна

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова». Техникум образован в 1945 году.
На нашем официальном сайте, вы сможете найти интересующую вас информацию, узнать свежие новости о жизни техникума.
Добро пожаловать!

Сайт президента России
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider

14.11.2022 г. Разговоры о важном «Языки и культура народов России: единство в разнообразии»

image
image
image

В филиале ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова» в рамках классного часа «Разговоры о важном», состоялось очередное внеурочное занятие «Языки и культура народов России: единство в разнообразии».

Ребята узнали о многообразии и единстве народов нашей страны, об особенностях разных регионов, посмотрели документальный фильм, выполнили интерактивные задания.

Им рассказали, что Россия сохраняет языки народов РФ, родные языки изучаются в школах и вузах, выпускаются газеты и журналы на родных языках, на них проходят конкурсы и фестивали, в театрах идут постановки. Ежегодно в России в ноябре проходит уже традиционная Международная акция «Большой этнографический диктант». Это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет каждому оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Девиз этого диктанта: «Народов много — страна одна!». У студентов была возможность ответить на вопросы диктанта прошлого года.

Ребята узнали об интересных особенностях, существующих в родном языке, о том, как народы нашей многоязычной страны понимают друг друга, какова роль русского языка в нашей стране. Интерактивное задание прошло в форме интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» – в ходе состязаний они узнали о традициях и обычаях разных народов России.

Это приводит к осознанию, что изучать историю Родины и путешествовать по России – увлекательно. Предполагается также, что урок сформирует историческую память и преемственность поколений, патриотизм.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


НАШИ ПАРТНЕРЫ

© 1945 - 2024. ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова».