ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящих

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

МЕНЮ
Горячая линия по трудоустройству: Никитина Евгения Владимировна +7(916)-646-80-75. Почта: trudzhat@mail.ru
image

Директор техникума: Тылик Наталья Владимировна

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова». Техникум образован в 1945 году.
На нашем официальном сайте, вы сможете найти интересующую вас информацию, узнать свежие новости о жизни техникума.
Добро пожаловать!

Сайт президента России
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider

10.11.2022. Россия в современном мире. Открытый урок

image
image

10 ноября 2022 года состоялся открытый урок по дисциплине ОГСЭ.02 История в группе ИП-1 у преподавателя Круппа Владимира Николаевича. Тема урока: «Россия в современном мире».
Гостями на открытом уроке были специалист экспертной группы Министерства образования Московской области Ермишкина Елена Александровна и методист техникума Хорошавцева Ольга Анатольевна.
На уроке был проведен анализ современной геополитической ситуации в мире и в России, участие нашей страны в деятельности международных организаций и в интеграционных мировых процессах.
В ходе урока обучающиеся совместно с преподавателем анализировали особенности международно-политического развития Российской Федерации на современном этапе, проводили анализ наличия взаимосвязей экономического, социально-политического и культурного развития государства с его внешней политикой.

image
image

Эксперт Министерства образования Ермишкина Елена Александровна, которая является еще и преподавателем Истории, Основ философии, Обществознания, обратила внимание на развитие критического мышления у студентов, на их умение формулировать свою точку зрения, быть внимательным к мнению оппонентов, делать самостоятельные выводы, формировать навыки работы с разного вида исторической информацией.
Хорошие знания и подготовку показали студенты Салтаев Тимофей, Коренфельд Алексей, Бараненко Егор, Лебедев Александр. Их анализ международной ситуации с превосходным пониманием политических деталей сделал выступления и ответы на вопросы содержательными и интересными. Группа активно участвовала в обсуждении, ребята задавали вопросы, предлагали свои варианты ответов на решение злободневных проблем внутренней и внешней политики Российской Федерации.
Урок прошел достаточно продуктивно и интересно. Цели и задачи урока были достигнуты.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


НАШИ ПАРТНЕРЫ

© 1945 - 2024. ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова».