ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящих

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

МЕНЮ
Горячая линия по трудоустройству: Родионова Светлана Александровна +7(916)-646-80-75. Почта: trudzhat@mail.ru
image

Директор техникума: Тылик Наталья Владимировна

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова». Техникум образован в 1945 году.
На нашем официальном сайте, вы сможете найти интересующую вас информацию, узнать свежие новости о жизни техникума.
Добро пожаловать!

Сайт президента России
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider

21.10.2022. Неделя психологии

image
image

Девиз недели психологии: Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе!
В рамках недели психологии, которая проходит в ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова», студенты прошли занятия, включающие в себя упражнения на знакомство, поднятие настроения, актуализацию знаний о себе, осознание своего «Я», повышение самооценки, умение находить в других людях положительные качества, проективные методики.
Педагогическим сотрудникам были предложены упражнения на снятие эмоционального напряжения, проведены личные консультации, рекомендованы методички и памятки для профилактики профессионального выгорания.
Родителям студентов был направлен лекторий на тему «Подросток в социальных сетях или как спасти ребенка от пропасти», который освещает тему возрастных особенностей подростков, вопросы интернет - зависимости у детей, смертельные группы и сообщества, ведущие к суицидальным попыткам, признаки поведения подростков, состоящих в игре.

image
image
В техникуме осуществляется социально-психологическое тестирование полном объёме, задача этого тестирования - выявить у молодых людей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами риска употребления ПАВ (психоактивных веществ), а также   организовать деятельность специалистов, осуществляющих воспитательную и профилактическую, психолого-педагогическую и социальную помощь обучающимся.
В завершении недели психологии запланирован просмотр и обсуждение мультфильма «Escalade» (студия Birdo, реж. Л. Эгути и П. Маше, Бразилия, 2012 г., 12+). После просмотра студентам будет приложено подробно восстановить показанную последовательность событий.

image

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


НАШИ ПАРТНЕРЫ

© 1945 - 2024. ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова».