ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящих

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

МЕНЮ
Горячая линия по трудоустройству: Родионова Светлана Александровна +7(916)-646-80-75. Почта: trudzhat@mail.ru
image

Директор техникума: Тылик Наталья Владимировна

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова». Техникум образован в 1945 году.
На нашем официальном сайте, вы сможете найти интересующую вас информацию, узнать свежие новости о жизни техникума.
Добро пожаловать!

Сайт президента России
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider

14.04.2022. «Космическая кругосветка»

image
image

Космос всегда манил человека: нечто необъятное и бесконечное, одновременно совершенно далекое и очень близкое – ну как же не любопытствовать? И мечта побывать довольно далеко за пределами родной планеты осуществилась 12 апреля 1961 года. Именно тогда советский космонавт Юрий Гагарин стал первым в истории человеком, оказавшимся в космосе. Этот полет ознаменовал начало эры покорения космоса и дал старт бурному расцвету космической отрасли.

12 апреля отмечают День космонавтики! Но отмечают, само собой, не только Россия как "наследница" СССР, но и люди во множестве уголков земного шара, которым Юрий Гагарин открыл путь к звездам и другим планетам. Этот праздник другие страны называют Международным днем полета человека в космос, International Day of Human Space Flight и Всемирным днем авиации и космонавтики.

14 апреля прошла спортивно-игровая программа «Космическая кругосветка», организованная Раменским молодёжным центром. В ней приняли участие студенты 1 курса групп ПАП-69, ПАП-70 и ЭВМ-129 Багдасаров Алексей, Низиков Иван, Горелик Екатерина, Кочегаров Даниил и Згама Кирилл.

В рамках данного мероприятия, ребята узнали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу.

image
image
image
image
image
image
image
image

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


НАШИ ПАРТНЕРЫ

© 1945 - 2024. ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова».