ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящих

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

МЕНЮ
Горячая линия по трудоустройству: Родионова Светлана Александровна +7(916)-646-80-75. Почта: trudzhat@mail.ru
image

Директор техникума: Тылик Наталья Владимировна

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова». Техникум образован в 1945 году.
На нашем официальном сайте, вы сможете найти интересующую вас информацию, узнать свежие новости о жизни техникума.
Добро пожаловать!

Сайт президента России
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider

29.03.2022. «Фейковые новости» и «Взрослый разговор о мире»

image

Мероприятия «Фейковые новости» и «Взрослый разговор о мире» состоялись в Авиационном техникуме имени В.А. Казакова в период с 10 по 25 марта.

Каждый день происходит масса событий, идёт большой поток разной информации. Очень часто трудно отличить правду от лжи. Трудно ответить на вопрос: почему всё случилось так, как случилось и совершенно непонятно, как себя вести в создавшейся ситуации даже взрослым людям. Дать ответы на вопросы студентов о происходящих событиях в Мире – вот цель проводимых мероприятий.

Проблема фейковых новостей является на сегодняшний день одной из самых острых в мире. Подобные новости могут не просто дезинформировать, но зачастую и нанести вред. Фейки, вбросы и провокации стали «бичом» современного инновационного мира, с ними сталкивается каждый из нас, поэтому надо научиться их распознавать. Фейковые новости могут быть грубыми подделками, а могут выглядеть очень достоверно, они могут наносить непоправимый ущерб, вызывать у людей сильные эмоции. Молодое поколение не должно бездумно потреблять информацию в социальных сетях и на сайтах, а должно научиться разделять информацию на фейк и правду.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


НАШИ ПАРТНЕРЫ

© 1945 - 2024. ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова».