ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящих

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

МЕНЮ
Горячая линия по трудоустройству: Родионова Светлана Александровна +7(916)-646-80-75. Почта: trudzhat@mail.ru
image

Директор техникума: Тылик Наталья Владимировна

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова». Техникум образован в 1945 году.
На нашем официальном сайте, вы сможете найти интересующую вас информацию, узнать свежие новости о жизни техникума.
Добро пожаловать!

Сайт президента России
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider

10.02.2022. Конференция, посвященная 350-летию со дня рождения Петра I

image

Конференция, посвященная 350-летию со дня рождения Петра I

Студенческая научно-практическая конференция «Эпоха славных дел Петра», посвященная будущему юбилею первого российского императора Петра Великого, состоялась 10 февраля в библиотеке техникума.

Открыла конференцию заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ю.Ю. Черевкова. Она обратилась к участникам с приветственным словом, отметив, что юбилей Петра I отмечается в 2022 году и в соответствии с Указом Президента России в стране реализуется План мероприятий по подготовке к празднованию 350-летия со дня рождения царя-реформатора.

В ходе конференции были рассмотрены актуальные проблемы изучения эпохи Петра Великого: нововведения в промышленности и сельском хозяйстве; история строительства Санкт-Петербурга; реформы налоговой системы, ее финансовые и социальные последствия; преобразования государственного аппарата; реформаторская деятельность Петра I в материально-техническом оснащении армии; этапы становления российского флота, военные походы Петра I. Перед собравшимися выступили студенты 1-3 курсов основного корпуса и раменского филиала техникума.

Все участники были отлично подготовлены и порадовали слушателей интересными и яркими докладами. Финальным аккордом стало выступление преподавателя литературы А.Ф. Чебурахиной со стихами о Петре I.

За подготовку и проведение мероприятия отвечали преподаватель М.Н. Бондаренко и зав.библиотекой Н.В. Соловьева, с задачей они определённо справились, встреча прошла на достойном уровне.

image
image
image

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


НАШИ ПАРТНЕРЫ

© 1945 - 2024. ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова».