ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящих

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

МЕНЮ
Горячая линия по трудоустройству: Родионова Светлана Александровна +7(916)-646-80-75. Почта: trudzhat@mail.ru
image

Директор техникума: Тылик Наталья Владимировна

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова». Техникум образован в 1945 году.
На нашем официальном сайте, вы сможете найти интересующую вас информацию, узнать свежие новости о жизни техникума.
Добро пожаловать!

Сайт президента России
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider

25.01.22. Татьянин день

image
image
image

В «День российского студенчества и Татьянин день», 25 января, ребята поздравили всех очаровательных сотрудниц и преподавателей с именем Татьяна.

Изначально, Татьянин день был христианским праздником, и только с XVIII века стал отмечаться как студенческий праздник. Татьяна Крещенская или Татьяна Римская – это христианская великомученица, почитаемая православной и католической церковью. 25 января 1755 в день Святой Великомученицы Татьяны российская императрица Елизавета подписала указ о создании Московского государственного Университета. Долгое время этот день считался днем рождения МГУ, потом постепенно стал общероссийским Днем студента, а с 25 января 2005 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации, является официальным «Днём российского студенчества». 24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому «День российского студенчества» стал одной из памятных дат нашей страны. Татьянин день традиционно является поводом для студенческих гуляний, шуток, розыгрышей и веселья.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


НАШИ ПАРТНЕРЫ

© 1945 - 2024. ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова».