ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящих

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

МЕНЮ
Горячая линия по трудоустройству: Родионова Светлана Александровна +7(916)-646-80-75. Почта: trudzhat@mail.ru
image

Директор техникума: Тылик Наталья Владимировна

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова». Техникум образован в 1945 году.
На нашем официальном сайте, вы сможете найти интересующую вас информацию, узнать свежие новости о жизни техникума.
Добро пожаловать!

Сайт президента России
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider

25.11.2021г. 80 лет битвы за Москву(г. Раменское)

image
image
image

30 сентября 1941 года началась Московская стратегическая оборонительная операция, ставшая первым этапом битвы под Москвой — одного из главных событий в ходе Второй мировой войны. Москву защищали неполных 7 месяцев.

203 дня и ночи, с 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942 года. Это сражение стало одним из самых масштабных во Второй мировой войне.

В нем участвовали более 7 миллионов человек. Ни одна столица мира не дала такого мощного отпора Гитлеру. Именно под Москвой он потерпел свое первое серьезное поражение. 25 ноября в ГБПОУ МО "Авиационный техникум имени В.А. Казакова" прошла студенческая научно-практическая конференция, посвящённая 80-летию битвы за Москву.В ней приняли участие студенты 1 и 2 курсов групп ПАП-69 и ПАП-67 Вертинский Дмитрий и Двойченко Григорий. В рамках подготовки к данной конференции был проведён конкурс стенгазет среди студентов 1 и 2 курсов.

В нем наши ребята приняли активное участие.

image

Важным фактором данного мероприятия является то, что в понимании патриотизма у студентов на первом плане — уважение и знание истории, чувство гордости за свою страну. Важнейшим компонентом исторической памяти является оценочно-ценностное отношение к прошлому, определяющее смысл исторических событий, отдельных личностей и предшествующих поколений.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


НАШИ ПАРТНЕРЫ

© 1945 - 2024. ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова».