ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящих

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

МЕНЮ
Горячая линия по трудоустройству: Родионова Светлана Александровна +7(916)-646-80-75. Почта: trudzhat@mail.ru
image

Директор техникума: Тылик Наталья Владимировна

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова». Техникум образован в 1945 году.
На нашем официальном сайте, вы сможете найти интересующую вас информацию, узнать свежие новости о жизни техникума.
Добро пожаловать!

Сайт президента России
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider

Акция "Здоровье - твоё богатство"

image
image

В соответствии с письмом Министерства образования Московской области о проведении ежеквартальной межведомственной профилактической акции «Здоровье - твое богатство» в техникуме в период 5 – 9 апреля 2021г. прошли различные мероприятия.

В рамках Акции преподавателями Чистопрудовой М.И. и Бондаренко М.Н. студентам 1-2 курса были проведены лекции о вредных привычках и показ фильмов антинаркотической и здоровьесберегающей направленности «Здоровый образ жизни», «Нет наркотикам!».

На формирование ценностного отношения к здоровью на уроке «Безопасность жизнедеятельность» и «Экологические основы природопользование» среди студентов был организован конкурс эссе на тему «Мое отношение к здоровому образу жизни», «Я за здоровый образ жизни», «Вредные привычки или здоровье?»:

По решению преподавателей Чистопрудовой М.И. и Черевковой Ю.Ю. 1 место по эссе присвоено: Сафроновой Светлане (гр. ЭБК-33), Шморгун Кристине (гр. К-3)

2 место присвоено Мокрушиной Анастасии (гр. ЭБК-33), Джумаеву Роману (гр. К-3), Черновскому Даниилу (гр.ЭБК-33)

3 место присвоено Киреевой Кристине (гр. ЭБК-33), Талалаеву Андрею (гр. К-3)

На уроке «Физическая культура» преподавателями Тюмневой В.А. и Арефьевой Н.В. были проведены занятия для укрепления здоровья на свежем воздухе.

Специалистами социально-психологической службы Акульчевой Д.А. и Кузуб И.Н. организованы и проведены психологические практикумы по развитию эмоциональной устойчивости, так как здоровье — это есть «здоровая и крепкая» взаимосвязь физического и психического. Практикумы предполагали выработку студентами индивидуальных методов сопротивления стрессовым ситуациям, достижения психического равновесия, развитие эмоционального интеллекта, что важно в профилактике проявления асоциального поведения.

image
image
image

Также в рамках акции было проведено совещание классных руководителей, где им была предоставлена актуальная информация по темам касающихся здоровых детско-родительских отношений, профилактике потребления наркотических веществ и распространения в сети Интернет, а также определены понятия отклоняющегося поведения молодежи.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


НАШИ ПАРТНЕРЫ

© 1945 - 2024. ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова».