ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящих

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

МЕНЮ
Горячая линия по трудоустройству: Родионова Светлана Александровна +7(916)-646-80-75. Почта: trudzhat@mail.ru
image

Директор техникума: Тылик Наталья Владимировна

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова». Техникум образован в 1945 году.
На нашем официальном сайте, вы сможете найти интересующую вас информацию, узнать свежие новости о жизни техникума.
Добро пожаловать!

Сайт президента России
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider

Предупредить проблемы!

image

Уважаемые студенты!

В период с 01октября по 01 ноября в техникуме, как и во всей России, проводится ежегодное социально-психологическое тестирование студентов 1, 2, 3 курсов. *) Его цель - изучение личностных особенностей юношей, девушек и выявление риска их вовлечения в употребление психоактивных веществ (ПАВ).

Многие молодые люди думают, что знают причины пристрастия людей к наркотикам или алкоголю. Однако причин наркомании – множество, и у каждого они индивидуальны.

Наркотик может восприниматься некоторыми юношами и девушками как средство преодоления проблем одиночества, нарушенной коммуникации, депрессии и т.д. Это создает иллюзию, что в результате употребления психоактивного вещества проблема разрешится. Но зависимость от ПАВ означает, что молодой человек не только не нашел адекватного способа решения возникшей проблемы, но и добавил к ней еще одну, гораздо более серьезную.

Подчеркнем: социально-психологическое тестирование не выявляет студентов, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза. Задача тестирования – сначала выявить у молодых людей личностные поведенческие и психологические особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать значимыми факторами риска употребления ПАВ, а затем организовать воспитательную, профилактическую, психолого-педагогическую и социальную помощь специалистов обучающимся. Понимание себя позволит избежать импульсивных, неконтролируемых решений, быть лучше подготовленным к ситуациям риска.

Акцентируем Ваше внимание на том, что социально-психологическое тестирование является добровольным и анонимным. В тестировании принимают участие обучающиеся в возрасте 15 лет и старше, которые дали письменное информированное согласие. Конфиденциальность обеспечивают:

  • 2при тестировании - кодирование личных данных студента.
  • при хранении информированных согласий - директор техникума;
  • при хранении и использовании результатов - органы исполнительной власти.

Вы можете получить индивидуальную консультацию педагога-психолога техникума Д.А. Акульчевой по результатам тестирования, узнать, что с ними делать.

С уважением, куратор тестирования, педагог-психолог техникума Акульчева Дарья Александровна, Контактный телефон: 8-926-315-75-29

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


НАШИ ПАРТНЕРЫ

© 1945 - 2024. ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова».