ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящих

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

МЕНЮ
Горячая линия по трудоустройству: Родионова Светлана Александровна +7(916)-646-80-75. Почта: trudzhat@mail.ru
image

Директор техникума: Тылик Наталья Владимировна

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова». Техникум образован в 1945 году.
На нашем официальном сайте, вы сможете найти интересующую вас информацию, узнать свежие новости о жизни техникума.
Добро пожаловать!

Сайт президента России
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider

20.03.2023г. конкурс докладов на тему «Применение информационных технологий в авиации и авиационном приборостроении»

image
image

В целях популяризации федерального проекта "Профессионалитет" и Года педагога и наставника преподаватель специальных дисциплин специальности "Авиационные приборы и комплексы" Ячник Ольга Анатольевна 20 марта 2023 года провела для студентов 2 курса конкурс докладов на тему «Применение информационных технологий в авиации и авиационном приборостроении".

Авиационное приборостроение - это та отрасль машиностроения, которая постоянно развивается. Сейчас человечество живет в так называемом информационном обществе. Цель информационных технологий состоит в ускорении процессов обработки информации, а, следовательно, - в разработке сверхновых машин, имеющих максимальную скорость и максимум удобств. Авиационное приборостроение является той областью, в которой используются только сверхновые информационные технологии.

image

Лучшие работы показали студенты:

Мищенко Владимир студент гр. ПАП-70 доклад на тему: «Разработки SITA в области автоматизированных информационных технологий в авиации».

В своем сообщение Владимир рассказал о Международной компании SITA - мировом лидере в сфере глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли. SITA обеспечивает комплексное телекоммуникационное обслуживание государственных структур, авиакомпаний и глобальных дистрибутивных систем, предоставляя доступ к обширной телекоммуникационной сети и оказывая консультационные услуги по разработке, внедрению и интеграции телекоммуникационных решений. Среди приложений и услуг, предназначенных для авиакомпаний и аэропортов, - системы регистрации пассажиров и интегрированные системы управления багажом, системы управления воздушным движением, системы связи с наземными службами, а также системы дистрибуции и управления тарифами.

Варфоломеев Артем студент гр. ПАП-70 доклад на тему: «Информационное мультимедийное обеспечение на борту самолёта».

В своем сообщение Артем рассказал о новом направлении в российской авиации — разработке программного обеспечения цифровой мультимедийной информационно-развлекательной системы по оснащению салонов пассажирских самолетов.

Беликова Валерия студентка гр. ПАП-70 доклад на тему: «Геоинформационные технологии в авиации».

В своем сообщение Валерия рассказала о применение геоинформационных систем – технологий, которые обеспечивают надежность и безопасность функционирования различных воздушных служб и решают целый ряд заданий, которые стоят перед аэронавигацией.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


НАШИ ПАРТНЕРЫ

© 1945 - 2024. ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова».