ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящих

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

МЕНЮ
Горячая линия по трудоустройству: Родионова Светлана Александровна +7(916)-646-80-75. Почта: trudzhat@mail.ru
image

Директор техникума: Тылик Наталья Владимировна

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова». Техникум образован в 1945 году.
На нашем официальном сайте, вы сможете найти интересующую вас информацию, узнать свежие новости о жизни техникума.
Добро пожаловать!

Сайт президента России
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider

22.08.2022. Соглашение о партнерстве

image
image

22 августа 2022 года на базе АО «Раменский приборостроительный завод» состоялось подписание соглашения о партнёрстве? участников образовательно-производственного центра (кластера) по отрасли «Радиоэлектроника» в рамках Федерального проекта «Профессионалитет».

Главными гостями и участникам торжества стали представители от ГБПОУ МО "Раменский колледж", АО "РПЗ", АО "РПКБ", Комитета по образованию Администрации Раменского городского округа, Заместитель Главы Раменского г.о Егорова Ольга Борисовна, а также сетевые профессиональные образовательные организации Московской области (ГБПОУ МО «Серпуховский колледж», ГБПОУ МО «Авиационный техникум им. Казакова», ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» и ГАПОУ МО «ПК «Энергия»).

??С приветственным словом выступил Генеральный директор акционерного общества «Раменский приборостроительный завод» Дроздов Алексей Павлович. Он отметил, что процесс сетевого взаимодействия между образовательными организациями ориентирован на главный конечный результат — подготовку квалифицированных кадров для современного рынка труда с использованием не только ресурсов колледжа, но и заводов, предприятий и других профессиональных образовательных организаций.

Алексей Павлович также подчеркнул, что основными градообразующими предприятиями Раменского г.о. являются АО «РПЗ» и АО «РПКБ». Они входят в Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), который является одним из мировых лидеров в области точного приборостроения.

Затем, Кузеева Наталия Анатольевна директор ГБПОУ МО «Раменский колледж», который является ядром кластера, рассказала о цели создания образовательно-производственного центра (кластера) государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Раменский колледж». Суть которого заключается в максимальном приближении системы подготовки кадров к запросам регионального рынка труда Московской области, модернизации условий для обеспечения качественной подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям для стратегически важной и конкурентоспособной отрасли «Радиоэлектроника».

В свою очередь, Асеева Наталья Александровна председатель Комитета по образованию Администрации Раменского городского округа подчеркнула, что данный проект крайне важен, так как поможет выстроить цепочку ранней профориентации со школами Раменского г.о.

Вице президент Торгово – общественной палаты Московской области Писарюк Владимир Александрович напомнил всем про сегодняший праздник – День Государственного флага РФ. Он также отметил, как символично, что подписание соглашения происходит именно в этот, значимый для каждого гражданина России, день!

Поздравляем всех с успешным подписанием соглашения и желаем дальнейшего продуктивного взаимодействия!

image

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


НАШИ ПАРТНЕРЫ

© 1945 - 2024. ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова».