ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящих

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова»

г. Жуковский

МЕНЮ
Горячая линия по трудоустройству: Никитина Евгения Владимировна +7(916)-646-80-75. Почта: trudzhat@mail.ru
image

Директор техникума: Тылик Наталья Владимировна

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова». Техникум образован в 1945 году.
На нашем официальном сайте, вы сможете найти интересующую вас информацию, узнать свежие новости о жизни техникума.
Добро пожаловать!

Сайт президента России
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider

Вспоминая Беслан

image

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года. Тогда в течение трех дней, с 1 по 3 сентября, террористы удерживали в заложниках более тысячи учеников, их родителей и учителей городской школы № 1.

Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

Сотрудниками библиотеки техникума Ю.Ю. Черевковой и Н.В. Соловьевой была организована книжная выставка, посвященная трагическому событию. Также были проведены тематические уроки для студентов групп 1-го курса Р-69, ЭВМ-126, ЭБК-34 и К-4. На уроках прозвучал рассказ о том, как происходили события в тот роковой день, был продемонстрирован видеоматериал, посвященный событиям Беслана, состоялся диалог со студентами.

image
image

Так же в рамках мероприятия был показан фильм-инструкция о правилах поведения людей в чрезвычайных ситуациях. С сообщением о соблюдении мер по предупреждению актов терроризма выступил заместитель директора по безопасности Дымченко М.В.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


НАШИ ПАРТНЕРЫ

© 1945 - 2024. ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова».